На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

week-menu.ru

105 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Блины из манки - это не к нам!Домашние просят г...
  • Garry
    автор ты охуел??? 200 мл МАСЛА!!!!Салат, который мо...
  • Алиса Майская
    Боже, глупость-то какая реликтовая... Вот уж воистину, пишет автор, "дабы глупость его всем была видна"))Знаки Зодиака, у ...

4 вещи, которые ежедневно крадут вашу жизненную энергию

Если все чаще вы стали ощущать необъяснимую усталость, не можете нормально расслабиться, мучаетесь бессонницей и в целом чувствуете нехватку жизненных сил – значит, пришло время немного пересмотреть собственную жизнь и понять, что крадет вашу энергию. Предлагаем вам четыре распространенных вещи, которые у большинства современных людей крадут жизненную энергию и не дают в полной мере радоваться жизни.

Трата времени на бесполезные отношения

Если при общении двух людей между ними не происходит энергообмена, то такие отношения считаются бесполезными и в некоторых случаях даже опасными. Проанализируйте свое общество (друзей, коллег, любимых или просто знакомых) и хорошенько подумайте, с кем из них после общения вы испытываете подъем настроения, сил и жизненной энергии? С кем вам радостно и хорошо, а с кем наоборот, после общения вы ощущаете дискомфорт, упадническое настроение и негатив?

С последней категорией людей вам попросту не стоит общаться, поскольку в процессе у вас не происходит энергообмен. Отдавая свою энергию, вы хотите получить что-то взамен, однако этого не происходит. Человек, с которым вы общаетесь, даже не планировал делиться с вами своей энергией, поскольку он наоборот, хотел от вас энергетически «подпитаться».

Ведение пустых разговоров

Разговоры о политике, погоде, чужой жизни и всемирном кризисе отнимают просто катастрофическое количество жизненной энергии и драгоценного времени. А все потому, что для вас и непосредственно для вашей жизни они не являются настолько значимыми, чтобы попусту растрачивать собственную энергию.

Если не хотите терять свою жизненную энергию, старайтесь вести разговоры исключительно на полезные, ценные и познавательные для вас темы. И в то же время избегайте или абстрагируйтесь от негативных, пустых и бесполезных бесед.

Занятие нелюбимым делом

Говорят, что, если хобби становится работой, то есть начинает приносить желаемый доход – то это самое лучшее для человеческой жизни, что только может быть. Однако далеко не у каждого зарабатывание денег связано с любимым занятием. Когда вы через силу занимаетесь тем, что вам не нравится, вы в любом случае теряете энергию.

Если у вас совершенно нет возможности сменить ненавистную рабочую деятельность на более комфортную и приятную для вас, то хотя бы постарайтесь в день уделять определенное время тем, чем вы очень любите заниматься. Это, по крайней мере, будет помогать вам понемножку восстанавливать жизненную энергию, которую вы тратите на нелюбимую работу.

Страхи, переживания и беспокойства, возникающие на пустом месте

Необъяснимые, бесполезные и ненужные страхи, переживания и беспокойства вызывают в большинстве своем душевный дисбаланс, который естественно приводит к потере жизненной энергии. Если на следующий день вам предстоит важная встреча, то постарайтесь не прокручивать непрерывно в своей голове ее сюжет и возможное развитие событий, а лучше всего отвлекитесь на любимое занятие, чаепитие, общение с близкими – словом, на все, что поможет вам отвлечься от совершенно бесполезных мыслей, отнимающих у вас энергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх